22 ноября - Единый день безопасности на воде в осенне-зимний период

22 ноября - Единый день безопасности на воде в осенне-зимний период

Прошёл в детском саду, задачей которого была пропаганда безопасного поведения в осенне-зимний период.

В учреждении проведены профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на льду, педагоги повторили правила поведения в зимний период, показаны видеоролики по правилам безопасного поведения на льдуВ средних и старших группах прошли тематические занятия "Опасность тонкого льда на водоемах", где дети закрепили знания о безопасности зимой на льду. Воспитанники старших группах и их родители поучавствованли в выставке рисунков про безопасность на льду.

Но главной темой этого дня была "Поведение при появлении первого льда на водоемах".

Для взрослых это связано с радостной возможностью порыбачить зимой, а для детей - возможность покататься на льду. Не забываем про безопасность!  Практически каждый год, как показывает практика, происходит много несчастных случаев (порой со смертельным исходом) на водоёмах с появлением первого тонкого льда. Многие забывают, что крепкий лёд формируется долгое время и с учетом погодных условий. Ноябрь - месяц не устойчивых погодных условий. Зачастую днём - относительно тепло, а ночью - небольшой мороз.Главное правило для любителей зимней рыбалки - не выходи на лед, когда не уверен в прочности ледового покрытия. Главное правило для детей - не находится на водоёмах без сопровождения взрослых! Родители помните: дети любят играть!

Ваша обязанность - позаботиться о безопасных условиях наших детей!