А солнце светит всем одинаково!

А солнце светит всем одинаково!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов.

Сегодня, в нашем детском саду в рамках "Международного дня инвалидов" были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями: беседы, на темы «Люди вокруг нас», «Поговорим о милосердии», в ходе которых педагоги на доступном дошкольному возрасту уровне рассказали  о том, как инвалиды  преодолевают жизненные трудности , о том, что они нуждаются в нашей помощи и  поддержке. Педагог-психолог Цвилович И.В. провела с воспитанниками старших групп тренинг «Развитие толерантного отношения к «особым детям», который был направлен на формирование чувства сопереживания, эмпатии к «особым детям», гармонизацию межличностных отношений, воспитание активной жизненной позиции по отношению к «особым детям».

В  завершение тематического дня, воспитанники  нарисовали рисунки посвящённые Международному Дню инвалидов.