"Белорусская копилка"

09.08.2024
"Белорусская копилка"

Под таким девизом прошла неделя в детском саду.

В ГУО «Детский сад № 24 г. Борисова» прошла тематическая неделя «Белорусская копилка». Каждый день воспитателями были запланированы развлечения и мероприятия: «Беларускі фальклор»,  «Белорусские поэты и писатели», «Традиции белорусского народа», «Белорусские народные игры», «Мой город».

В течение всей недели с детьми проводились беседы «Моя малая Родина», «Беларусь моя синеокая», «Мой дом, моя страна», «Мой родны горад» и другие. Воспитанники старших групп рассмотрели карту Республики Беларусь, прослушали музыкальные произведения о Беларуси, гимн Беларуси. Во всех возрастных группа проводились различные виды игр (дидактические игры «Узнай свой город», «Угадай, какое здание», «Кто где живёт», словесные игры «Скажи дальше», «Достопримечательности города Борисова", игры-драматизации и другие), детям читали художественные произведения, ребята заучивали белорусские стихи и потешки, вспомнили белорусские сказки с помощью игры «Что за чем?», рассмотрели иллюстрации «Народные промыслы і святы». В рамках данной темы ребята рисовали, лепили, сделали аппликации. В конце недели воспитанники приняли участие в игровом комплексе «Пагуляем разам».