"Безопасность – это наша жизнь"

"Безопасность – это наша жизнь"

С этих слов начали своё выступление сотрудники Борисовского МЧС Стрижень А.В. и Пряженцев П.Г., при встрече с воспитанниками старших групп.

16.06.2023 в учреждении дошкольного образования прошло профилактическое мероприятие, главная цель которого, обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, в экстремальных ситуациях. Также напомнили детям номера экстренных служб. В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали, как вести себя в экстремальных ситуациях.

В завершении своего визита Пряженцев П.Г., спасатель-пажарный, раскрыл ребятам секрет приезда в дошкольное учреждение (провести работу по уничтожению жалящих насекомых в местах их массового скопления) и продемонстрировал комбинезон для защиты от жалящих насекомых, что вызвало у ребят массу положительных эмоций и восторга.

Уроки безопасности с сотрудниками МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.