"Безопасность на воде- повсеместно и везде"

"Безопасность на воде- повсеместно и везде"

Прошло тематическое занятие в рамках республиканской акции "Безопасность на воде – повсеместно и везде"

В средней группе "Ромашка" прошло тематическое занятие "Безопасность на воде- повсеместно и везде", где воспитанники закрепили знания о поведение на водоемах, также с помощью опыта "Тонет - не тонет" узнали какие опасные предметы могут находиться на дне водоёмов.

В среднкй группе "Теремок" прошли игры-беседы о правилах поведения на водоемах «Ребенок на реке», «Правила безопасного поведения людей на воде», «Правила поведения у водоема», «Культура поведения на воде». Данные беседы сопровождались примерами и иллюстрациями. Для закрепления тем по безопасности на воде, ребята сделали поделку "Спасательный круг".

С малышими в игровой форме проведена беседа, где воспитанникам рассказали как  вести себя на водоемах,  для закрепления знаний проведены опыты с водой.