День Ивана Купала!

06.07.2024
День Ивана Купала!

На Ивана Купала желаем вам, чтобы сбывались все надежды и мечты. И пусть даже если вам не повезло найти цветущий папоротник, верьте в чудеса!

В детском саду прошел народный праздник «Ивана Купала». Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой, а 06.07.2024 в сад пришли в венках и с ленточками для празднования праздника.

В детском саду состоялось настоящее шоу с участием «Водицы - Водяного старшей сестрицы», которая поведала малышам о белорусских традициях и обычаях, научила волшебству.

Дети читали стихотворения,  отгадывали загадки о лекарственных травах, водили хоровод «Ивана Купала», танцевали, играли в игры: «Ручеек», «Не пролей-ка», «Морская фигура» и конечно же, прыгали через «костер» и искали папоротник.

Педагоги дошкольного образования уверены, что такие мероприятия помогают развивать интерес детей к истории, культуре, обычаям. Можно сказать, с полной уверенностью: воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело, получили массу положительных эмоций.