День матери!

15.10.2024
День матери!

Мама - это счастье, мама - теплота, Мама - нежность, ласка, мама - доброта! Почитайте маму, ведь она - одна, Мама в этой жизни всем нам нужна!

День матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети страны поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мамочек!

В каждой группе  прошел этот день прошёл  ярко, интересно и трепетно!

Прошли различные мероприятия, посвященные этому дню,главной целью которых являются воспитание у ребят любви и уважения к матери, развитие  инициативы и творческих способностей детей, создание уютной, домашней атмосферы праздника.
           На протяжении всего дня педагоги с воспитанниками говорили о самом дорогом и близком человеке - маме (беседы на темы: «Хочу быть похожей на маму», «Как я помогаю маме дома»; об интересах,  профессии каждой мамы и др.). Ребята с большим удовольствием рассказывали о своих мамах, слушали и читали стихи, художественные произведения о маме,  вспоминали пословицы и поговорки о маме.  Также педагоги проводили с воспитанниками  анализ различных ситуаций:«Почему мама расстраивается, огорчается», «Как сказать маме о плохом поступке», «Чем я порадовал маму».   Весь день и накануне кипела работа и в творческих мастерских в группах, где ребята изготавливали своими руками сувениры, поздравительные открытки своим мамам. А кульминацией дня стали теплые слова поздравлений и вручение мамочкам поздравительных открыток.

Смотреть поздравление