В детском саду прошли тематические мероприятия, приуроченные этому дню.

17 сентября в Беларуси  отмечают день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Белоруссии.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей  вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства, в детском саду прошли тематические мероприятия, приуроченные этому дню. Воспитанники средней группы, расположив вместе с педагогом силуэты своих ладошек рядом друг с другом, как будто крепко держась за руки,  заставили светить солнышко еще ярче и согревать своим теплом всех вокруг! С детьми 2 младших и средних групп в доступной форме было проведено тематическое занятие «Дружат дети всей земли», где детям рассказали о о празднике, посмотрели иллюстрации народов мира, а также смастерили плакат «Моя семья. Мой дом. Моя Родина». Воспитанники  старших групп  познакомились с историей праздника, поговорили о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.  Воспитанники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей Родины. Проведены беседы о том,как важно жить в мире и согласии, уважая ценности и интересы друг друга. Воспитатели дошкольного образования всех групп совместно с родителями и детьми организовали  выставку рисунков "Мы вместе мы едины"