День Октябрьской революции

День Октябрьской революции

В Республике Беларусь 7 ноября отмечается праздник

Революция 1917 года стала одним из самых значительных событий XX века и коренным образом повлияла на ход дальнейшей истории. Люди получили право на труд, на образование, на отдых, право участвовать в управлении страной. Это чувство хозяина, сознание своей причастности к судьбам страны, возможность творчества в труде давали невиданные производственные результаты, вызывали энтузиазм и самоотверженность.

Благодаря Октябрьской революции белорусский народ обрел государственность, создал экономический и интеллектуальный потенциал, сберег и обогатил национальную культуру.

Тематический день,  посвященный празднику, прошёл в нашем учреждении образования. Началось оно с исполнения гимна Республики Беларусь. Затем педагоги рассказали детям об истории возникновения праздника. А ребята прочитали стихи о стране, о гимне, о Белоруссии. На протяжении дня ребята всех возрастных групп делали поделки, рисунку к празднику.