Сегодня в детском саду прошёл тематический день ппосвящённый Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
22 июня - эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений.
Педагоги в доступной форме рассказали воспитанникам о начале войны, во всех возрастных группах провели тематические беседы: рассказали детям о мужестве людей, которые ушли на фронт, чтобы защитить свои семьи. В этот день говорили о том, что самое большое счастье на Земле — это просто просыпаться утром, видеть улыбки родителей и знать, что небо над головой мирное.
Сегодня, 22 июня, воспитанники старших и средних групп почтили память героев, воевавших за мирное и светлое будущее нашей страны минутой молчания. Для дошколят это, возможно, первые в их жизни уроки уважения к истории и благодарности тем, кто подарил жизнь.
А после всех проведённых мероприятиях, воспитанники сделали поделки, посвященные этому дню.