"День Победы"

"День Победы"

Сегодня день особенный у нас, счастливый день, великий День Победы. Его добились наши прадеды и деды, и мы о нем расскажем вам сейчас.

На протяжении десятилетий День Победы остается в Беларуси самым трогательным, самым душевным праздником. Задача каждого взрослого передать память о Победе, традиции празднования Дня Победы нашим детям.  В нашем саду к этому дню все готовились особенно трепетно. Передавая будущим поколениям традицию памяти и благодарности за мирное и свободное время, в которое мы сейчас живем, в нашем учреждении прошел тематический день посвященный Дню Победы.

Педагоги совместно с воспитанниками рассмотрели тематические альбомы: «Города герои», «Наша Армия родная», «Военная техника». Проведены беседы о подвигах советских людей. Прошло музыкальное развлечение "День победы", которое было подготовлено с воспитанниками старшей группы с целью формирования у них знаний о Великой Отечественной войне, воспитания патриотизма, чувства гордости за героизм нашего народа. В начале мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания. Далее воспитанники пели душевные песни и читали трогательные стихи, исполняли песню «Пусть всегда будет солнце». Воспитанники средних групп из геометрических фигур конструировали символы Великой отечественной войны (звезда, салют, военная техника и др.).

Невозможно забыть те великие бедствия, которые война принесла нашей стране, нашему народу. Мы знаем, какой ценой была завоевана Победа, и всегда будем помнить тех, кто отдал жизнь за Родину.