День пожилых людей

День пожилых людей

02.10.2023 прошёл тематический день в детском саду.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Сегодня в группах детского сада прошли тематические мероприятия, посвященные «Дню пожилых людей»:  организованы беседы на тему:"Уважай старость". Ребята  смастерили подарки своими руками для своих любимых бабушек и дедушек, вкладывая в них всю свою душу и любовь. На протяжении дня играли в сюжетно-ролевые игры: "Семья", "Больница". Вспомнили русские народные сказки, где прививаются семейные ценности: "Репка", "Курочка Ряба" и др.

Надеемся, что внимание к людям почтенного возраста будет ежедневным, а долгие годы жизни наполнены счастьем и заботой.