День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

24.02.2023
День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

в дошкольном учреждении торжественно отметили вместе с папами.

Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей республики и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего.

На кануне дня воинской славы, педагоги рассказывали детям, что такое смелость и отвага, боевая выручка, давали различные знания об истории Беларуси, родного края, о защитниках земли нашей, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику, готовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды.

Утро 23 февраля началось с музыкальных поздравлений и вручения подарочков мужчинам, приводивших своих детей, внуков. А чуть позже прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие ребята старших групп и их папы. Мальчишки и папы приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Они показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и призы.

Девчонки были болельщиками, а такк же  песнями, стихами и танцами поздравили мужскую половину.
     Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в Беларуси.