День здоровья

День здоровья

Сегодня  физическому развитию детей, укреплению и сохранению их здоровья уделяется особое внимание.Поэтому перед нами, педагогами ГУО «Ясли-сад № 24 г.Борисова », стоят следующие задачи: формирование у детей представлений о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, воспитание интереса к занятиям физкультурой и спортом, развитие физических качеств: силы, ловкости и выносливости.

Основы здорового образа жизни у детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима дня, гигиенических процедур, двигательной активности) и умением реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами (чистить зубы, мыть руки, делать зарядку, а также в игровой деятельности.)

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем дошкольном учреждении является ежеквартальное проведение Дня Здоровья.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас, друзья!»

- под таким лозунгом, 24 ноября, согласно годовому плану, в детском саду прошел очередной День Здоровья в средней группе.