Доброта начинается с малого – покормите птиц зимой!

Доброта начинается с малого – покормите птиц зимой!

15-18 декабря 2023 воспитанники ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова" приняли участие в экологической акции "Покормите птиц зимой!".

Подкормка зимующих птиц в холодный период приносит пользу не только самим птицам, спасая их от голода и гибели, но и является значимым компонентом в воспитании и обучении детей. Посредством участия в тематических беседах, практических познавательных занятиях, а также наблюдений, учащиеся узнают о различных видах птиц своего родного края, изучают характерные особенности их внешнего вида и поведения, учатся заботится о пернатых друзьях, испытывают радость, осознавая, что своей теплотой и заботой могут облегчить им суровый период зимовки.

Таким образом, участие в подобных акциях, помогает нам воспитывать ответственность за состояние животных ближайшего окружения; стремление активно учувствовать в охране природы.