Государственное учреждение образования "Детский сад № 24 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Детский сад № 24 г. Борисова"

телефон: +375 (177) 77 47 68
Г.Борисов, ул.Урицкого,29

"Дружим с законом!"

11.03.2024
"Дружим с законом!"

Завершилась областная межведомственная профилактическая акция.


        С целью принятия дополнительных мер по повышению безопасности детей, формирования у них осознанного законопослушного поведения, идеологического и гражданско-патриотического воспитания учащихся, привития им духовных и нравственных ценностей, стремления их к здоровому образу жизни, пропаганды ответственного родительства, организации разъяснительной работы, направленной на обеспечение общественной безопасности на территории Борисовского района, профилактику противоправного поведения несовершеннолетних и предупреждение несчастных случаев с их участием 11.марта 2024 года завершилась  областная межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!».

        Проведение акции в учреждении сопровождалось:

- на информационных стендах, сайте учреждения была размещена информация о ходе реализации акции.

-  проведены беседы в трудовом коллеективе,  с воспитанниками и с законными представителями на тему: «Мы за здоровый образ жизни», «Береги здоровье смолоду» и др.

- в группах проведены тематические занятия: «Путешествие в страну прав и обязанностей», «Азбука безопасности» и др.

- прошли выставкиа семейных  рисунков  на тему: «Мы за ЗОЖ!»,  «Вредным привычкам – нет!».

- организован просмотр видеофильма «За здоровый образ жизни»;

-  в младших группах прошёл физкультурный досуг: «Аты-баты, шли солдаты», в старших - музыкальные праздники с участием  родителей (законных представителей): «День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь»

        В этот период проводился рейд «Семья» (посещение неблагополучных семей). Были посещены семьи, дети в которых находятся в социально опасном положении. С законными представителями были проведены беседы «Ведение здорового образа жизни», «Санитарно-гигиенические условия в жилом помещении», «Выполнение родительских обязанностей».

 

Версия сайта для слабовидящих