Экологическая неделя в саду

Экологическая неделя в саду

Пусть будет в человеке все прекрасно. И мысли, и поступки, и душа! В гармонии с природой и с собою На свете чтобы жили малыши, Воспитывайте в детях, берегите, Храните экологию души!

С 10 по 14 июня в детском саду прошла Неделя экологии, цель которой  воспитание основ культуры в области охраны окружающей среды среды и природопользования.

В течение недели педагоги с детьми читали художественные произведения экологического содержания, беседовали, играли в подвижные и дидактические игры и др..

В конце недели дети старших групп отправились в путешествии по планете Земля, где вместе  играли в различные игры, а затем сделали аппликацию "Моя земля".

Неделя экологии подарила и взрослым, и детям немало радостных открытий, прекрасных минут общения, любования окружающим нас щедрым и удивительным миром природы.