Физкультурный досуг "В гостях у Снеговика"

Физкультурный досуг "В гостях у Снеговика"

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем учреждении дошкольного образования уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровым, сильным, крепким помогают занятия физической культурой. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой – вдвойне.

25 января  в нашем детском саду был организован и проведен физкультурный досуг  "В гостях у Снеговика".

Цель досуга: создать благоприятную, эмоциональную атмосферу, повысить интерес к занятиям физической культуры и спорту. В игровой форме развивать основные физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, а также желание подчинять свои действия, действовать заодно со сверстниками.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Досуг помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.