Марафон олимпийского образования 3.0. День 5

Марафон олимпийского образования 3.0. День 5

Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошло последнее пятое занятие в рамках марафона. Занятие было посвящено спортивным традициям нашего родного города Борисова.

По сложившейся традиции занятие началось в музыкальном зале с игры «Здравствуй спортивный друг». Далее ребята с интересом принимали участие в упражнении «Спортивный поезд», во время которого строили из мягкого модуля и стульев поезд. С удовольствием брали на себя ведущие роли машиниста и кондуктора. Одна из станций была посвящена олимпийским чемпионам. Сюрпризом для ребят стала экскурсия на настоящем автобусе по нашему городу, которая включала в себя посещение достопримечательностей и спортивных сооружений города Борисова, в частности красивейшего стадиона в нашей республике Борисов Арена. Ребята и педагоги получили массу положительных эмоций, а также побывали внутри стадиона, который гостеприимно их принимал.