Международный День семьи

Международный День семьи

Во всем мире празднуется 15 мая.

Наш детский сад не осталась в стороне и 15 мая мы отпраздновали республиканский праздник – День семьи. Торжественный день календаря прошел  под девизом "Моя семья – моя страна". Для всех возрастных групп он стал тематическим. Поводильсь беседы о семье, о семейных ценностях и традициях, была подготовлена выставка совместных с родителями творческих работ «Я и моя семья». Играли в сюжетно-ролдевые игры, подвижные игры.

В целях сохранения и поддержания семьи, возрождения и укрепления семейных ценностей в старших группах вместе с родителями прошёл итоговый праздник в виде квеста: Моя семья – моя страна". Большое удовольствие принесли семьям увлекательная игра, в которой  команда в течение определенного времени пыталась общими усилиями достичь поставленной цели: Девочке и непослушному Мальчику напомнили о правилах дорожгого движения с помощью игр: «Назови дорожный знак», «Светофор», «Угадай номер телефона»; Бабе Яге помогли навести порядок в лесу, отгадывали загадки, играли в игру «Хорошо – плохо»;  затем встретили самого обаятельного и привлекательного мужчину в самом расцвете лет -  Карлсона и помогли ему разобраться, какая еда полезная, а какая вредная;  с Кощеем Бессмертным сыграли в шашки и конечно же выиграли. Благодаря всему этому ребятам с родителями удалось найти  все части ключа здоровья и закончить квест-игру.

Во время праздника была создана атмосфера эмоционального комфорта, радости и веселья, о чем говорят наши фотографии.

Мы благодарим педагогов, принявших активное участие в подготовке и проведении праздника.  И всех поздравляем с Днем семьи и желаем счастья в семейной жизни.

В этот славный День семьи

Вас дружно поздравляем

В союзе крепком, и в любви

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чем не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают!

Для сердца – солнышка, тепла

И радостей в общении;

Желаем с близкими всегда

Быть в лучших отношениях!