Неделя безопасности на водах

Неделя безопасности на водах

С 13 мая по 20 мая 2024 года в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к Неделе безопасности на воде.

Просветительско-профилактическая работа велась среди воспитанников нашего учреждения, их родителей и сотрудников на пртяжении всей недели.

Сотрудники были ознакомлены с мерами безопасности на воде, изложенными в Правилах охраны жизни людей на водах Республики Беларусь, ознакомление с мерами ответственности за нарушение  об административных правонарушениях.

Для родителей председатель ОСВОДа Богуслав Е.П. подготовила памятки «Правила безопасности на воде»

С воспитанниками педагоги вспомнили и обсудили правила поведения на водоёмах. Прошла беседа  «Опасные ситуации на воде», в ходе беседы ребята обсуждали  различные опасные ситуации на воде, посмотрели видеофильм «Безопасность детей на воде».

Завершилась тематическая неделя для старших дошкольников экскурсией в музей ОСВОД в ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2»,  провёл её педагог, который рассказал детям о правилах поведения на воде и у воды.  Продемонстрировал выставку детских творческих работ.

Просветительско-профилактическая работа велась среди воспитанников нашего учреждения, их родителей и сотрудников.

Сотрудники были ознакомлены с мерами безопасности на воде и льду, изложенными в Правилах охраны жизни людей на водах Республики Беларусь, ознакомление с мерами ответственности за нарушение ст. 15.51, 17.3, 23.63 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.