Отчётное профсоюзное собрание

Отчётное профсоюзное собрание

Прошло в ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова"

14 февраля 2023г. в нашем учреждении образования состоялось отчетное собрание первичной профсоюзной организации. На собрании присутствовало 75% от общего числа работающих. Началось собрание торжественно –  прослушали Профсоюзный Гимн и Гимн Республики Беларусь.

Далее, председатель ППО Качан Светлана Александровна подвела итоги работы за 2022 год.  В докладе освещались вопросы об основных направлениях деятельности профсоюзного комитета по защите профессиональных, трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза; о создании условий для профессионального роста членов коллектива, развития инициативы и творчества; о работе по соблюдению законодательства по охране труда; о культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной и информационной работе.

– Свою работу профсоюзная организация строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с заведующим нашего учреждения дошкольного образования Макаронок Светланой Яковлевной, – отметила Светлана Александровна. – Профсозный комитет нашего учреждения защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Задача по сплочению – одна из главных задач профсоюзного комитета. Все работники учреждения: и заведующий, и педагоги, и технический персонал объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом. Коллектив участвует в жизни каждого сотрудника, помогает решать проблемы, радуется и огорчается вместе с ними.

Не остались без оценки и мероприятия, которые запомнились всем. Это капустник, приуроченный к 8 Марта «Мы женщины!», благотворительная акция «Поздравление от Деда Мороза» к Новому году, юбилеи,  культурные десанты в ландшафтный заказник Ельня,  на Иловский винный завод и др.

Работа профсоюзного комитета детского сада признана удовлетворительной.

И как отметила Гиро Екатерина Викторовна, заместитель заведующего по основной деятельности, только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту и прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно.