Открытое занятие.

Открытое занятие.

Жизнь детей в детском саду — это, конечно, не только праздники, но и будни. Каждый день ребенка мы стараемся сделать ярким, запоминающимся.

В рамках выполнения годовой задачи, проведены открытые  занятия.  В младших группах по образовательной области "Ребёнок и общество".

Воспитатель второй квалификационной  категории Черенкевич Екатерина Александровна провела занятие  во второй младшей группе — «Тонет - не тонет, плавает»». Воспитанники  в игровой форме с помощью экспериментирования помогали кукле Тане: обследовали предметы рукотворного мира (резиновый надутый мяч, деревянный кубик и пластмассовый кораблик) , устанавливали зависимость между функцией предмета и материалом, из которого они сделаны, определятиь качества и свойства материалов, из которых сделаны предметы и др.

Открытое занятие по теме  «Волшебная бумага» в первой младшей группе, провела воспитатель первой квалификационной  категории Гламбоцкая Виктория Александровна. Воспитанники с воспитателем превратились в волшебников и побывали в бумажной стране, где иследовали бумагу: рассматривали, ощупывали, сравнивали, мяли её. И узнали что бумага может быть гладкой, шуршащей, летающей, что её можно мять, рвать, может намокать и др.