"Письмо о Беларуси"

25.09.2024
"Письмо о Беларуси"

Прошло воспитательно-патриотические мероприятие с участием заместителя прокурора Ладик Ирины Павловны.

С целью  формирования патриотизма и любви к Родине, национального самосознания, а также освещение результатов расследования уголовного дела о геноциде жителей БССР в годы Великой Отечественной войны, для детей старших групп состоялось воспитательно-патриотические мероприятие "Письмо о Беларуси", на котором заместитель прокурора г.Борисова Ирина Павловна Ладик рассказала о профессии прокурора, истории Беларуси и о геноциде .

В игровой форме дети совершили путешествие по истории своей страны и узнали самое важное и интересное. Например, в интерактивной игре «Отгадай символы Беларуси» малыши с неподдельным интересом рассказывали, чем примечательны государственные флаг и герб, орнамент, «рушник», «бусел», василек, Беловежская пуща, «бульба», Брестская крепость-герой.

Воспитанники почтили минутой молчания память о погибших героях Великой Отечественной войны, по окончанию праздника дошкольники отправили письмо о Беларуси новым друзьям из разных стран.

В завершении мероприятия взрослые ответили на вопросы детей и пожелали им быть трудолюбивыми и целеустремленными в учебе и жизни.

Беларусь – единая, бескрайняя и гостеприимная страна, которая протягивает руку дружбы и раскрывает объятия всем народам, кто желает жить на нашей земле мирно!