Посещение спасательной станции ОСВОД

Посещение спасательной станции ОСВОД

Воспитанники старших групп посетили Борисовскую спасательную станцию ОСВОД.

В рамках республиканской акции «Безопасность на воде – повсеместно и везде», воспитанники старших групп посетили Борисовскую спасательную станцию ОСВОД. Сотрудники отряда спасения на водах показали, как вести себя в экстремальных ситуациях на пляже, напомнили о правилах безопасности поведения на водоемах, закрепили знания о номере телефона спасательной службы - 112, познакомили ребят с правилами пользования спасательных жилетов, спасательного оборудования. Воспитанникам была предоставлена возможномть примерить спасательное оборудование.

Кроме этого они узнали, в чём заключается работа водолаза и посмотрели видеоролик про их работу: как готовятся к выезду, как одевают водолазный костюм, как погружаются и т.д.. Все присутствующие получил знания, которые помогут в дальнейшем правильно вести себя в местах купания и отдыха.

В конце встречи ребята пообещали соблюдать правила поведения на воде.

Выражаем огромную благодарсность сотрудникам ОСВОДА Борисовской спасательной станции за проведённую экскурсию.