Праздник на Ивана Купала

Праздник на Ивана Купала

стал ежегодным традиционным мероприятием в ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова"

Народный праздник «Купалле» белорусы отмечают с 6 на 7 июля. Традиционными забавами в Купальскую ночь являются прыжки через костер, плетение венков, гадания и поиск волшебного цветка папоротника.

7 июля в учреждении прошел  праздник «Купалле». Целью проведения праздника было ознакомление дошкольников с белорусскими традициями, обычаями и старинными обрядами. Спортивная площадка стала настоящей сценой для выступления юных артистов. Сама хозяйка праздника, красавица - Купалинка, которая помогла ребятам найти цветок папоротника, вместе с детьми с удовольствием водили хороводы, играли в купальские игры, прыгали через «костер». Была на празднике и «нечистая» сила — Кикимора, которая пыталась помешать детворе отыскать цветок папоротника. Но самое главное - ребята прониклись сказочностью, волшебством праздника, весело и разгульно провели этот замечательный день!

В праздник Ивана Купалы желаем вам, уважаемые читатели, найти цветущий папоротник. И пускай в жизни у Вас все будет хорошо, в доме поселятся радость и счастье, в душе расцветет улыбка, на работе все сложится самым лучшим образом, а Ваши детки всегда будут здоровы!

В прекрасный добрый летний день
Всех поздравляем мы людей.
И пусть очистит мир Купала,
Чтобы любовь им править стала,
Чтоб «папараць» цвела роскошно,
Чтоб все решить было возможно,
Чтобы любили все друг друга
И радостью жила округа.
Чтоб мир наполнился добром
И всем уютно было в нем!

Праздник подготовили и провели:

Музыкальный руководитель Климентьева Анастасия Валерьевна;

Купалинка — Вечерская  Елена Алексеевна, воспитатель дошкольного образования группы № 5;

Кикимора — Богуслав Екатерина Петровна, воспитатель дошкольного образования группы № 3.