Пришла Коляда – отворяй ворота!

Пришла Коляда – отворяй ворота!

Наш любимый детский сад целый день ликует, потому что всей гурьбой в нём нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки, счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

В детском саду прошёл фольклорный праздник «Пришла Коляда – отворяй ворота!». Хороший эмоциональный настрой подарили ряженые детям и сотрудникам детского сада. Многие воспитанники были не только зрителями, но и непосредственными участниками. Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник не только принёс радость нашим воспитанникам и сотрудникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.