Прошла Неделя нулевого травматизма

Прошла Неделя нулевого травматизма

В дошкольном учреждении прошли профилактические тематические мероприятия.

В рамках Недели проведены следующие мероприятия:

- разработан план проведения Недели

- с участием сотрудников проведен круглый стол и профилактическая беседа с работниками «Концепция «нулевого травматизма» в сфере охраны труда».

- проведены мониторинги по соблюдению работниками правил, норм и инструкций по охране труда; по состоянию надворного оборудования, состоянию пешеходных дорожек и асфальтового покрытия; по состоянию кабинетов, спортивных залов и спортивных площадок, бытовых помещений; исправности и соответствия учебного оборудования требованиям охраны труда.

- проведена проверка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами

- размещена наглядно-просветительская информация на стендах по охране труда и на сайте учреждения по предупреждению возникновения несчастных случаев на рабочих местах.

- прошли профилактические тематические мероприятия во время нерегламентированной деятельности во всех возрастных группах;