Прошли тематические занятия посвящённые памяти жертвам великой отечественной войны

22.06.2021

Сегодня вторые младшие группы отправились в заочное путешествие по улицам нашего города. И не просто по улицам, а по улицам, которые носят имена героев Великой Отечественной войны. Названия улиц и площадей, скверов и кладбищ, так же как и недвижимые объекты культурного наследия, являются памятниками городской народной культуры. На центральной площади города возведён монумент, посвящённый отважному экипажу, который возглавлял лейтенант П.Н.Рак. На каменном пьедестале навечно водружён танк «Т-34». В историко-краеведческом музее Борисова героям-танкистам посвящён специальный раздел. Именем Павла Рака названы школа и одна из красивейших улиц города. Также воспитанники детского учреждения нарисовали мелками на асфальте рисунок, посвященный памятнику экипажу П.Рака.

А в старших и средних группах прошли «Посиделки у костра», посвященное дню всенародной памяти.

Педагог напомнил о вероломном начале Великой Отечественной войне.         О том, что в Беларуси в этот день вспоминают эту войну и погибших в ней. В этот день проходят различные памятные мероприятия.

Воспитанники читали стихи, пели песни военных лет. В итоге ребята высказывались о том, что они хотят «Мира на земле» и быть достойными, своих прадедов!