"Пусть мир станет ярче"

"Пусть мир станет ярче"

Мы все любим лето! Лето–удивительная пора. Лето дарит нам целый океан эмоций и впечатлений, витаминов и буйство красок.

Для многих лето с детства - это рисование мелками на асфальте. В наше время ничего не изменилось. Детей тянет рисовать мелками. А какие удивительные следы появляются на серой неровной поверхности, и как волшебно исчезает мелок, оставляя в руке лишь маленький цветной «огрызок». Рисование на асфальте - это не только веселое занятие, а это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Ведь рисовать мелом на асфальте это большее удовольствие, чем рисовать карандашами или красками на бумаге. Вооружившись, цветными мелками, наши воспитанники с огромным желанием, радостью и восторгом творили свои «шедевры». И вскоре асфальт превратился в мозаику неповторимых образов: солнышко и небо, дома и деревья, птички и бабочки, собачки и кошечки, цветочки, воздушные шары и лето. Воспитанники превратили серую асфальтную площадку в летнюю яркую полянку.