Трудовая деятельность

Трудовая деятельность

Разнообразный труд в природе, а особенно зимой, когда есть снег, доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию.

Вот и наступила любимая всеми детьми зимушка-зима! Прогулки в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Ребята нашего детского сада во время прогулок получают заряд бодрости и хорошее настроение.

Детям всегда интересно на свежем воздухе, когда их деятельность насыщена  разнообразными играми, наблюдениями и экспериментами, а также полезным трудом.

Труд имеет большое значение в воспитании детей. Одним из видов трудовой деятельности в детском саду является труд на зимней прогулке. Наши дети очень любят трудиться на участке детского сада  и всегда с воодушевлением и энтузиазмом помогают наводить порядок на участках для прогулок, помогать взрослым в уборке участка от снега.

В процессе трудовой деятельности дети учатся доводить начатое дело до конца, у них формируются представления о значимости труда для себя и окружающих. А главное, очень довольны результатами выполненной работы.