"В здоровом теле здоровый дух!"

"В здоровом теле здоровый дух!"

Здоровый образ жизни — один из важнейших факторов сохранения здоровья и благополучия ребенка, он определяет качество жизни, а дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность.

Кузьмицкой Л.О., руководителем  физического воспитания,  с целью приобщения детей к здоровому образу жизни и закреплению представления о положительном влиянии занятий физическими упражнениями для здоровья человека, был проведен тематический день под девизом "В здоровом теле здоровый дух!".

На протяжении дня происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, игры, музыкальные паузы. Ребята с удовольствием выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость и выносливость.  Завершился день музыкальной игрой «Если нравится тебе, то делай так», которая подарила всем радостное настроение и положительные эмоции.

Будьте здоровы!