"Весенний переполох".

"Весенний переполох".

Под таким девизом начались весенние каникулы в учреждении.

В течение дня во всех возрастных группа проходили Минутки Безопасности, словесные игры, воспитанники старших группах участвовали в ситуации невербального общения «На даче», играли в дидактические игры «Весенние заботы агронома» и др., сюжетно-ролевые «Магазин “Семена”» и др., игра-пантомимики «Как-то утром на опушке…». и др., в игра с природным материалом «Узоры на песке». и др., настольно-печатные игры «Цветочное лото», «Цветочное домино». и др.

Воспитанники младших и средней групп рисовали «Весеннее настроение», а старших – делали аппликацию на тему: «Весенние ассоциации» и занимались дизайном «Ваза для весенних цветов».

Во время трудовой деятельности ребята с воспитателями дошкольного образования наводили порядок на участках, в группа ухаживали за растениями огорода на подоконнике.

Старшие воспитанники участвовали в марафоне гипотез. (Ребята обдумывали предложенные проблемные ситуации (например, у деда с бабкой не выросла репка. Почему это произошло? Как можно исправить ситуацию? И т.д.)).