"Юные спасатели"

"Юные спасатели"

Спортивный досуг в рамках республиканской акции "Безопасность на воде – повсеместно и везде"

Перед началом спортивных состязаний Богуслав Е.П., председатель ОСВОДа, напомнила воспитанникам о необходимости соблюдения правил безопасности поведения на водоемах. Вместе с воспитателем дошкольного образования Вечерской Е.А. в игровой форме мальчишки и девчонки рассмотрели непредвиденные ситуации, которые могут случиться возле воды, выяснили какие места могут быть опасными для игр, а также вспомнили алгоритм действий в случае чрезвычайного происшествия .

После интересной беседы начались спортивные состязания в виде эстафет, где ребята проявили свою ловкость, скорость и смекалку. Каждая из  команд стремилась обогнать соперника. Ребята легко справлялись со всеми испытаниями. По итогам всех конкурсов победила дружба.