Заседание районного методического объединения руководителей физического воспитания

15.11.2023

Прошло 15 ноября 2023 г. на базе ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова"

15 ноября 2023 г. на базе ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова" прошло заседание районного методического объединения  руководителей физического воспитания по теме «Воспитание физической культуры личности ребёнка средствами активного отдыха».

Открыла заседание Авласёнок И.В., руководитель РМО десятью вопросами о воспитании физической культуры личности ребёнка.  Далее, Кузьмицкая Л.О., руководитель физического воспитания ГУО "Детский сад № 24 г. Борисова", познакомила участников с опытом работы по воспитанию физической культуры личности ребёнка и был организован видеопросмотр  «День здоровья». Гиро Е.В., заместитель заведующего по основной деятельности провела работу в творческой мастерской, где педагоги, путем своего личного опыта поделились практическими умениями.  После, коллег ждал открытый просмотр физкультурного досуга в средней группе с участием родителей «Прощание с осенью». И в завершении, для расширения профессионального самопознания, диапазона творческих и личностных способностей педагогов, Цвилович И.В. педагог-психолог,  провела психологическую мини-игру «Творим, играя», где участникам нужно было изготовить «Герб профессии», отражающий как можно полнее свойства профессии руководителя физического воспитания, используя при этом предлагаемый материал (картинки, вырезки, цветную бумагу, клей, ножницы, фломастеры).

Подвела итоги заседания руководитель районного методического объединения Авласёнок И.В..